手机如何截屏

 时间:2026-04-22 12:03:40

1、方法1:三指下滑截屏,用三根手指自屏幕上方向下滑动,可快速对当前屏幕进行截屏。

手机如何截屏

2、方法2:从手机屏幕顶部下拉,出现设置选项,然后单击选项中的“截屏”即可实现屏幕截屏。

手机如何截屏

3、方法3:同时按下按手机上的电源键和声音键实现屏幕截屏。

手机如何截屏

  • 左手手筋全断了算几级伤残
  • 如何清理手机SD卡
  • 手机截图怎样操作
  • 手机复制粘贴怎么操作?
  • 《放下》歌曲原唱是谁
  • 热门搜索
    黄山 旅游 吃什么可以增肥 马蜂窝旅游网 来例假可以洗头吗 伦敦旅游 江苏省旅游 qq空间视频怎么下载 木瓜可以生吃吗 谷歌地图怎么看街景 聊城旅游