美图秀秀如何开启个性化广告推荐

 时间:2026-05-01 13:27:48

1、手机打开“美图秀秀”App,美图秀秀主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美图秀秀如何开启个性化广告推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

美图秀秀如何开启个性化广告推荐

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美图秀秀如何开启个性化广告推荐

4、通用设置界面点击“个性化选项”打开个性化选项设置界面

美图秀秀如何开启个性化广告推荐

5、个性化选项设置界面点击“个性化广告推荐”后面的圆点

美图秀秀如何开启个性化广告推荐

6、“个性化广告推荐”后面的圆点变为红色即表示美图秀秀开启个性化广告推荐成功

美图秀秀如何开启个性化广告推荐

  • Ai怎么在文字的外部添加描边效果
  • Adobe Illustrator(AI)画好的矩形怎么调大小
  • illustrator中用钢笔工具绘制曲线
  • 如何用ai和ps制作微信表情包
  • 在AI中给图片添加彩色铅笔特效
  • 热门搜索
    mp是什么意思 颤栗的意思 什么是股权登记日 21金维他的作用 融资是什么意思 什么是有价证券 天人合一什么意思 一望无际什么意思 鱼胶的功效与作用 fantasy什么意思