如何在化妆品监管APP中投诉

 时间:2026-05-07 19:08:16

1、打开APP首页,阅胆眠内容分类不多,选择右下角我的;

如何在化妆品监管APP中投诉

2、打开我的页面,选择投诉右侧箭头,打开投诉须知页面,选择同意;

如何在化妆品监管APP中投诉

如何在化妆品监管APP中投诉

3、打开投诉页面,选择地区,按页面要求输入内容进行投诉痕亲撤董;

如何在化妆品监管APP中投诉

  • 盐焗鸡翅的做法
  • 天猫双11菜鸟仓需要注意的几点问题
  • 滚筒洗衣机可选择程序可进水并能停止但不运转
  • 杨梅的功效作用及营养价值
  • Windows11如何打开电脑和电视程序的视频文件夹
  • 热门搜索
    如何说好普通话 方框内怎么打钩 汽车怎么挂档 爱是什么 许晋亨如何评价何超琼 康宝瑞奶粉怎么样 如何缓解考前压力 在淘宝网上如何开店 美国生活片 仙二代的修仙生活