如何关闭扇贝口语小组新帖

 时间:2026-04-23 13:56:34

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝口语小组新帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝口语小组新帖

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝口语小组新帖

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何关闭扇贝口语小组新帖

5、“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝口语小组新帖成功

如何关闭扇贝口语小组新帖

  • 扇贝口语如何关闭发言被点赞
  • 扇贝单词如何开启小组新帖消息提醒
  • 如何开启扇贝阅读小组新帖消息提醒
  • 如何关闭扇贝阅读小组新帖消息提醒
  • 扇贝单词如何关闭小组新帖消息提醒
  • 热门搜索
    恶魔养殖者 美股熔断是什么意思 弥漫什么意思 钓鲫鱼用什么打窝 人迹罕至是什么意思 3月初3是什么日子 练瑜伽有什么好处 什么是注册资本 naive什么意思 怎样腌制糖醋蒜