如何在易企秀中给文本添加触发特效

 时间:2026-05-07 10:28:22

1、在易企秀中,找到文本工具栏输入文本

如何在易企秀中给文本添加触发特效

2、在右侧组件设置栏中,选择其中的触发属性

如何在易企秀中给文本添加触发特效

3、在触发面板中,打开下方的点击触发选项

如何在易企秀中给文本添加触发特效

4、在这里可选择更改触发命令:点击触发效果或者摇一摇触发效果

如何在易企秀中给文本添加触发特效

5、然后再选择触发的动画效果样式以及应用到的文本或图片,修改完成后点击保存

如何在易企秀中给文本添加触发特效

  • 易企秀中如何设置点击文字将其隐藏/显示
  • 易企秀H5怎么制作图片滚动播放和划动切换功能
  • 如何在新版手机易企秀中设置点击文本跳转页面
  • 易企秀怎么隐藏页面
  • 易企秀中如何设置点击图片跳转页面
  • 热门搜索
    减肥早上吃什么早餐好 百度打不开怎么回事 怎么设计签名 英雄联盟新手攻略 苹果减肥法三天瘦8斤 胡锡进简介 马丁靴搭配什么裤子好看 产后减肥 15岁怎么长高 用什么方法减肥最快