iphone手机怎么删除快捷指令

 时间:2026-04-23 17:38:57

1、从苹果手机中打开快捷指令app,在我的所有快捷指令中点击右上方的选择按钮。

iphone手机怎么删除快捷指令

2、选择我们想要删除的快捷指令,点击删除再确定就可以了。

iphone手机怎么删除快捷指令

3、如果想要快速删除快捷指令,可以按住我的快捷指令中的某个指令,然后选择删除即可。

iphone手机怎么删除快捷指令

  • 苹果x屏幕黄怎么设置成白色
  • iPhone控制中心如何移除“语音备忘录”控制?
  • 如何使用iphone6/Plus的技巧
  • 控制中心怎样添加“辅助功能怏捷键”
  • 苹果13页面布局怎么调整
  • 热门搜索
    所有制性质怎么填 怎么画动漫人物的眼睛 四季沐歌太阳能怎么样 结肠炎怎么治 微信公众号怎么登陆 括号怎么打 狱警怎么样 海信冰箱质量怎么样 有口气怎么办 现金流量表怎么填