如何停用海通e海通财屏幕常亮

 时间:2026-04-23 12:44:16

1、手机打开“海通e海通财”App,海通e海通财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用海通e海通财屏幕常亮

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何停用海通e海通财屏幕常亮

3、系统设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用海通e海通财屏幕常亮

4、通用设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

如何停用海通e海通财屏幕常亮

5、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示停用海通e海通财屏幕常亮成功

如何停用海通e海通财屏幕常亮

  • 海通e海通财如何停用隐藏交易账号
  • 海通e海通财如何停用开机广告
  • 如何开启海通e海通财屏幕常亮
  • 如何开启海通e海通财自选股云同步
  • 海通e海通财如何开启公司简介
  • 热门搜索
    吃惊的近义词 平板开不了机怎么办 胜利的近义词 栩栩如生的近义词 危险的近义词 肠胃感冒的症状及治疗 暂时的近义词 默认网关怎么设置 健康状况怎么填写 宝宝呕吐怎么办