凤凰新闻APP怎么调整视频播放速度

 时间:2026-04-25 03:32:57

1、点击我

在凤凰新闻APP右下角点击我。

凤凰新闻APP怎么调整视频播放速度

2、点击设置

在常用功能下点击设置。

凤凰新闻APP怎么调整视频播放速度

3、点击播放设置

在设置页面点击播放设置。

凤凰新闻APP怎么调整视频播放速度

4、点击视频默认播放速度

在当前页面点击视频默认播放速度。

凤凰新闻APP怎么调整视频播放速度

5、选择倍速

在当前页面选择倍速调整播放速度即可。

凤凰新闻APP怎么调整视频播放速度

  • 凤凰新闻怎么加快视频的播放速度
  • 凤凰新闻如何设置播放速度
  • 凤凰新闻怎么设置视频默认播放速度
  • 凤凰新闻怎么修改视频播放速度
  • 凤凰新闻APP怎么关闭视频自动播放
  • 热门搜索
    吉尼斯世界纪录大全 花卷的做法大全 搞笑图片大全 不想上班怎么赚钱 佛山旅游景点大全排行 幼儿成长档案怎么写 地下城与勇士怎么玩 红烧肉怎么做不腻 纪晓岚简介 幼儿园图片大全