凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞

 时间:2026-04-22 11:32:07

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞

4、推送设置界面点击“收到的评论/回复/点赞”后面的圆点

凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞

5、“收到的评论/回复/点赞”后面的圆点变为灰色即表示凤凰新闻关闭收到的评论/回复/点赞成功

凤凰新闻如何关闭收到的评论/回复/点赞

  • 华为荣耀X1如何设置【重力感应】功能
  • 新明锐怎么更换空调滤芯
  • 如何访问类成员和实例成员
  • 非标准json怎么解析
  • 魅族手机怎么恢复正常字体大小
  • 热门搜索
    百年校庆祝福语 对祖国的祝福语 出租房屋交什么税 perfect是什么意思 什么是微营销 膜法世家适合什么年龄 国庆祝福语 什么叫平行线 光阴似箭的意思 luxury是什么意思