微信应用动态怎么屏蔽

 时间:2026-04-22 11:14:00

1、在手机上打开关登录微信,在微信主界面点击右下角的“我”标签

微信应用动态怎么屏蔽

2、在打开的我页面中,点击“设置”菜单项。

微信应用动态怎么屏蔽

3、这时就会打开微信的设置页面,点击“隐私”菜单项。

微信应用动态怎么屏蔽

4、在打开的隐私设置页面中,点击最底部的“授权管理”菜单项。

微信应用动态怎么屏蔽

5、在授权管理页面中,可以看到以前我们玩过的微信小游戏,点击要关闭显示动态的小游戏菜单项。

微信应用动态怎么屏蔽

6、在打开的小游戏设置页面中,点击“朋友关系”后面的开关,把其关闭,这样好友就不会再看到该游戏的相关动态了。

微信应用动态怎么屏蔽

  • 微信朋友圈封面怎样换
  • 微信怎么隐藏某条朋友圈
  • 微信状态可以怎么操作才能隐藏
  • 微信视频号喜欢的视频怎么不让别人看到
  • 微信私密点赞如何弄
  • 热门搜索
    mp4怎么下载 呼啦圈可以减肥吗 品牌故事怎么写 广西北海旅游攻略 逆转裁判3攻略 横店旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 减肥减肥 肌肉型小腿怎么减 东吴霸王传攻略