扫描全能王APP开启文本识别OCR本地功能怎么做

 时间:2026-04-28 08:29:39

1、点击【我的】

打开扫描全能王APP后,点击【我的】。

扫描全能王APP开启文本识别OCR本地功能怎么做

2、点击【更多设置】

进入我的,点击【更多设置】。

扫描全能王APP开启文本识别OCR本地功能怎么做

3、点击【文本识别OCR】

进入更多设置,点击【文本识别OCR】。

扫描全能王APP开启文本识别OCR本地功能怎么做

4、开启本地识别

进入文本识别OCR,点击【本地识别】右侧按钮开启。

扫描全能王APP开启文本识别OCR本地功能怎么做

  • 解读计算机的硬件设备
  • HP工作站如何使用AMD专业显卡实现4屏幕复制
  • React条件渲染if判断
  • 怎么把网址变短
  • 用数学思维来看透事物的本质?
  • 热门搜索
    无线路由器怎么设置 怎么设置wifi密码 腰椎病怎么治疗 钻石是怎么形成的 树状图怎么画 黑芝麻怎么吃 尿频怎么办 八爪鱼怎么做好吃 馅饼的面怎么和 心情压抑怎么办