鲨鱼记账app怎么添加发票信息

 时间:2026-04-24 20:42:13

1、点击发现

首先我们打开鲨鱼记账app,在明细界面,点击底部下方发现

鲨鱼记账app怎么添加发票信息

2、点击发票助手

在发现界面,可以看到发票助手,我们点击一下

鲨鱼记账app怎么添加发票信息

3、点击添加发票信息

最后找到页面下方的添加发票信息,我们点击进入操作即可。

鲨鱼记账app怎么添加发票信息

  • 鲨鱼记账如何记账
  • 鲨鱼记账怎么添加发票信息
  • 鲨鱼记账app中怎么添加发票信息
  • 鲨鱼记账怎么添加定时记账
  • 鲨鱼记账怎么设置发票信息
  • 热门搜索
    立方怎么算 小汽车怎么画 李小龙怎么死的 我怎么读 洗衣球怎么用 军棋怎么玩 转肽酶高是怎么回事 借条怎么写范本图片 贫血怎么治疗 小米手环怎么充电