微信读书替身书架怎么设置

 时间:2026-04-25 02:30:37

1、打开手机上的微信读书app,在下方导航中点击进入【我的】;

微信读书替身书架怎么设置

2、在我的页面点击右上角的【设置】,进入微信读书设置中;

微信读书替身书架怎么设置

3、通过微信读书我的设置中,点击【隐私】设置;

微信读书替身书架怎么设置

4、点击开启隐私设置中的【替身书架】,然后再点击出现的【设置替身书架】设置;

微信读书替身书架怎么设置

5、最后点击【+】添加书籍按钮,选择需要展示在替身书架的书籍,点击【查看我的个人资料】查看具体效果。

微信读书替身书架怎么设置

  • 微信读书的无限会员日免费抽奖活动在哪参与
  • 微信读书书架上限是多少?超了怎么办?
  • 微信读书如何添加好友
  • 脉脉如何发表文章
  • 动森如何触发料理任务
  • 热门搜索
    自我反思怎么写 婴儿拉绿屎怎么回事 围棋怎么算赢 打印机怎么双面打印 信用卡手续费怎么算 胸疼是怎么回事 腿酸怎么办 不穿的衣服怎么处理 土豆怎么种 微信分付怎么开通额度