小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信如何设置相册聊天背景
时间:2026-05-03 18:40:55
1、首先打开微信,在我的页面点击设置。
2、点击聊天。
3、进入聊天页面,点击聊天背景。
4、点击在相册中选择图片,即可使用相册聊天背景。
微信里的视频怎么删除
怎么用相册照片做微信聊天背景
微信怎么样从自己相册选择图片作为聊天背景
怎么在微信中找到自己的相册
微信聊天背景图片怎么设置
热门搜索
团队活动游戏大全
龙的简笔画图片大全
羊肉煲的做法大全
5人结拜称号大全
圣安地列斯秘籍大全
肉菜菜谱大全
长豆角怎么做好吃
国庆节手抄报图片大全
yy名字大全
哆啦a梦图片大全
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长