钉钉怎么更改密聊的提醒方式

 时间:2026-04-26 05:09:31

1、打开钉钉【我的】页面,点击【设置】。

钉钉怎么更改密聊的提醒方式

2、打开设置页面,点击【通用】。

钉钉怎么更改密聊的提醒方式

3、页面跳转,点击【消息设置】。

钉钉怎么更改密聊的提醒方式

4、下拉到底,点击【密聊设置】。

钉钉怎么更改密聊的提醒方式

5、在密聊设置页面,点击【私密等级】。

钉钉怎么更改密聊的提醒方式

6、选择等级,就可以改变密聊提醒方式。

钉钉怎么更改密聊的提醒方式

  • 钉钉怎么设置私密聊天的图标提醒
  • 钉钉密聊一点也不保密
  • 钉钉怎么设置密聊
  • 钉钉怎么关闭密聊入口
  • 钉钉APP如何开启密聊入口提醒?
  • 热门搜索
    自我鉴定怎么写 円怎么读 煮花生米的家常做法 为什么会长痘痘 肩周炎怎么治最好 蛇怎么画 苹果手机怎么清理垃圾 鹅蛋怎么吃 油炸汤圆的做法 银行卡密码忘了怎么办