搜狗输入法APP设置成笔记淡化效果步骤?

 时间:2026-04-26 10:02:19

1、第一步:

选择右下角【我的图标】点击进入;

搜狗输入法APP设置成笔记淡化效果步骤?

2、第二步:

选择右上角【设置】点击进入;

搜狗输入法APP设置成笔记淡化效果步骤?

3、第三步:

选择屏幕【手写设置】点击进入;

搜狗输入法APP设置成笔记淡化效果步骤?

4、第四步:

选择屏幕开启【笔记淡化效果】;

搜狗输入法APP设置成笔记淡化效果步骤?

5、第五步:

箭头指向即为设置完成,操作成功。

搜狗输入法APP设置成笔记淡化效果步骤?

  • 百度APP里面的天气提示如何关闭?
  • 太宗自即位之始,霜旱为灾翻译是什么
  • 飞读免费小说app怎么关闭推送?
  • 怎么在微信里面购物?
  • 芒果酱制作方法
  • 热门搜索
    manage是什么意思 boll是什么意思 打篮球有什么好处 乔丹运动鞋 国防大学出来什么军衔 什么是关联交易 今夕何夕是什么意思 沙盘是什么 深水炸弹是什么 子宫内膜异位症是什么症状