荣耀70怎么换成鸿蒙系统

 时间:2026-05-05 06:29:02

1、打开花粉俱乐部APP,点击搜索鸿蒙系统【截图中圈红的部分】

荣耀70怎么换成鸿蒙系统

2、点击升级尝鲜【截图中圈红的部分】

荣耀70怎么换成鸿蒙系统

3、等待系统自动检查更新,检查更新后会提示是否升级鸿蒙系统,点击确认升级就可以了【截图中圈红的部分】

荣耀70怎么换成鸿蒙系统

  • 华为荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀70怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀手机怎么升级鸿蒙系统(HarmonyOS)
  • 荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀70怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    抽脂减肥 意可贴怎么用 妊辰纹怎么去除 狗瘟怎么治 婺源自助游攻略 苹果减肥法有效吗 有什么有效的减肥方法 家常红烧鱼 cf怎么连跳 厦门住宿攻略