iPhone默认付款方式怎么修改成为微信支付

 时间:2026-04-29 17:50:20

1、在iphone上打开系统设置,点击进入Apple id账户设置。

iPhone默认付款方式怎么修改成为微信支付

2、在账户设置中打开付款与配送设置。

iPhone默认付款方式怎么修改成为微信支付

3、进入付款方式设置中点击右上角的编辑。

iPhone默认付款方式怎么修改成为微信支付

4、将微信支付拖动到第一位后,点击完成,就可以设置微信为默认支付方式。

iPhone默认付款方式怎么修改成为微信支付

  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 苹果怎么改支付的方式?
  • 苹果付款方式怎么更改
  • 苹果默认付款方式怎么修改?
  • 苹果手机支付方式怎么设置
  • 热门搜索
    什么是市场 618是什么意思 咚咚锵我的天灵灵是什么歌 信用卡有什么用 2月5日是什么星座 water是什么意思 麻沸散问世于什么时候 画画的baby是什么歌 left是什么意思 胎芽是什么