荣耀手机怎么使用屏幕三键导航

 时间:2026-04-27 16:48:16

1、首先打开手机【设置】APP软件,如下图所示。

荣耀手机怎么使用屏幕三键导航

2、然后点击【系统和更新】,如下图所示。

荣耀手机怎么使用屏幕三键导航

3、然后点击【系统导航方式】,如下图所示。

荣耀手机怎么使用屏幕三键导航

4、最后勾选【屏幕内三键导航】,如下图所示。

荣耀手机怎么使用屏幕三键导航

  • 怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
  • 荣耀手机屏幕内三键导航怎样设置启用?
  • 华为P30手机如何设置无障碍色彩校正
  • 华为P40pro设置桌面图标自动排列
  • 华为手机怎么样设置网络模式 如何切换网络模式
  • 热门搜索
    dlp是什么意思 五行缺水佩戴什么 thought是什么意思 循循善诱的意思 黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思 学什么好找工作 keep是什么意思 江西老表是什么意思 汇兑是什么意思 性情中人是什么意思