抖音怎么设置超大号字体

 时间:2026-04-29 23:52:18

1、想要设置超大号字体,进入到【我】页面后点击右上角的【三】图标。

抖音怎么设置超大号字体

2、点击弹出功能栏中的【设置】功能。

抖音怎么设置超大号字体

3、进入到【设置】页面后点击【字体大小】功能。

抖音怎么设置超大号字体

4、进入到【字体大小】页面后选中右下角的【超大号】,点击右上角的【完成】功能,这样就能成功设置字体为超大号了。

抖音怎么设置超大号字体

  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音主页背景怎么更改
  • 怎么投稿同城浏览
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 抖音隐私设置怎么设置是正确的
  • 热门搜索
    扭转乾坤的意思 英文生日祝福语 笃学的意思 stdev是什么意思 现在什么生意好做呢 农场蜂王浆有什么用 不毛之地的毛是什么意思 祝福老师的祝福语 汽车香水什么牌子好 磁条卡什么时候停用