怎么开启星垂日记习惯情境

 时间:2026-05-04 15:29:55

1、手机打开“星垂日记”App,星垂日记主界面点击左上方的“…”打开系统界面

怎么开启星垂日记习惯情境

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启星垂日记习惯情境

3、设置界面点击“习惯情境”后面的圆点

怎么开启星垂日记习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为绿色即表示开启星垂日记习惯情境成功

怎么开启星垂日记习惯情境

  • 如何开启星垂日记归档习惯
  • 星垂日记如何开启习惯库
  • 星垂日记如何关闭习惯情境
  • 星垂日记怎么关闭习惯提醒
  • 星垂日记怎么关闭归档习惯
  • 热门搜索
    婴儿纸尿裤什么牌子好 什么是三网融合 什么游戏好玩单机 圆脸适合什么样的帽子 宵衣旰食的意思 涅盘重生是什么意思 周末祝福 矜持不苟的意思是什么 徘徊的意思是什么 股票中什么叫蓝筹股