手机如何屏蔽某个号码的信息?

 时间:2026-04-29 23:04:48

1、首先点击手机桌面中的360手机卫士。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

2、然后点击欺诈拦截。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

3、接着点击屏幕右上方的三个点。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

4、然后点击黑名单管理。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

5、接着点击添加号码。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

6、然后点击手工输入号码。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

7、最后输入想要拦截的手机号码并点击保存就可以了。

手机如何屏蔽某个号码的信息?

  • 郑州医惠保怎么用医保账户支付
  • 小米9se双4g怎么设置
  • 怎样办理中国联通乐享卡?
  • win10 文件夹防拷贝,防止u盘拷贝文件的方法
  • 怎么可以让别人打我的电话停机
  • 热门搜索
    plus怎么读 漂亮的英文怎么写 周记怎么写400字 镜像文件怎么安装 手烫伤起泡怎么处理 苏宁任性付怎么开通 短裙英语怎么说 肚脐眼周围疼怎么回事 怎么烧红烧肉 河北农业大学怎么样