华为mate20 pro怎么查看内存使用情况

 时间:2026-04-21 18:18:53

1、在界面中点击“设置”,选择“系统”。

华为mate20 pro怎么查看内存使用情况

2、选择“开发人员选项”,点击“内存”,进入后可看到手机内存使用的具体情况。

华为mate20 pro怎么查看内存使用情况

3、点击“各应用使用的内存”,可以看到哪个占用内存较多。

华为mate20 pro怎么查看内存使用情况

4、总结如下。

华为mate20 pro怎么查看内存使用情况

  • 怎样识别华为电池的真假
  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • 华为手机查看屏幕厂家方法
  • 荣耀手机怎么换电池
  • “双曲面屏”和“四曲面屏”的区别是什么
  • 热门搜索
    沈阳旅游攻略 针灸埋线减肥 江西三清山旅游攻略 胡静个人资料简介图片 跑步机可以减肥吗 白醋减肥法 开不了机怎么重装系统 怎么做电脑系统 打羽毛球能减肥吗 蚊子咬了怎么消肿