微信怎样开启漂流瓶

 时间:2026-04-25 12:53:41

1、首先,登录微脾久信之后,点击主界面右下角的“我”。

微信怎样开启漂流瓶

2、然后,点击进入“设置”。

微信怎样开启漂流瓶

3、打开设置爬注痕页面以后,点击“通用”。

微信怎样开启漂流瓶

4、再点击进入“发现页管理”。

微信怎样开启漂流瓶

5、在五娃发现页管理中,将“漂流瓶”一项的开关打开。

微信怎样开启漂流瓶

6、至此,一切就大功告成了。

微信怎样开启漂流瓶

  • 如何在微信上找到微信团队?
  • 微信团队发来安全提醒
  • 微信功能被限制怎么办
  • 怎么解除微信接收限制
  • 怎么查看微信封号记录
  • 热门搜索
    厚嘴唇怎么变薄 怎么删除分页符 阿根廷红虾怎么做好吃 白萝卜怎么吃 腰花怎么切 口腔溃疡怎么办最快愈合 生源地怎么填 怎么瘦大腿 怎么测智商 葡萄柚怎么吃