携程怎么绑定手机号

 时间:2026-05-12 10:45:04

1、进入到官网页面,点击箭头所指的我的xiecheng.

携程怎么绑定手机号

2、进入到个人页面,在这里进行相关设置。

携程怎么绑定手机号

3、点击左侧栏中箭头所指的个人中心,进入到下拉栏中。

携程怎么绑定手机号

4、进入到个人中心下拉栏中,点击箭头所指的账户安全。

携程怎么绑定手机号

5、进入到账户安全下,我们可以看到在这里能够绑定手机,点击箭头所指的设置绑定手机。

携程怎么绑定手机号

6、进入到绑定手机号页面,输入手机号,滑块验证,短信验证,就绑定成功了。

携程怎么绑定手机号

  • 飞猪旅行怎么注销账户?
  • 小强怎么治才安全
  • 怎么查飞机票订单查询
  • 支付宝买机票
  • 飞猪如何查看个人信息共享清单
  • 热门搜索
    猪排的做法 茄子土豆的家常做法 豆角焖面的家常做法 酸菜炒肉的做法 三文鱼的做法大全家常 桂花糖的做法 美食的做法 白菜怎么做好吃 肾结石怎么治最好 鸡心怎么做好吃