小米手机怎么关闭距离感应器

 时间:2026-04-22 09:25:13

1、打开手机,进入设置页面,点击【系统应用】。

小米手机怎么关闭距离感应器

2、在系统应用界面中找到【电话】并点击打开。

小米手机怎么关闭距离感应器

3、进入电话属性设置,我们在这里可以看到【来电时状态】,打开它。

小米手机怎么关闭距离感应器

4、找到【距离感应器】,我们可以看到它是开启状态,将其关闭。

小米手机怎么关闭距离感应器

  • 小米手机如何关闭距离感应器
  • 小米手机怎么关闭距离感应器
  • 小米手机在哪儿关闭启用距离感应器
  • 小米手机关闭距离感应器
  • 红米NOTE距离感应器坏了如何关闭?
  • 热门搜索
    核桃皮的功效与作用 什么汤补气血 化学知识点总结 灰指甲什么症状 金钱草功效与作用 有什么好听的英文歌 数学趣味小知识 鸡蛋的功效与作用 数学必修四知识点总结 光年是什么的单位