OnePlus6怎样更改应用图标样式

 时间:2026-04-29 10:30:46

1、打开手机设置页面,点击【个性化】选项。

OnePlus6怎样更改应用图标样式

2、在个性化页面,点击【应用图标】。

OnePlus6怎样更改应用图标样式

3、在应用图标设置页面底部的图标样式中,选择一种样式,这里点击选择【Round】样式为例。

OnePlus6怎样更改应用图标样式

4、点击【保存】,即可完成设置。

OnePlus6怎样更改应用图标样式

  • 一加6手机状态栏怎么自定义图标?
  • 一加手机微信怎么更换图标?
  • 一加手机如何改变图标
  • 一加6手机怎么自定义当前的屏保?
  • 一加9手机怎么设置隐藏顶部区域
  • 热门搜索
    跑步机能减肥吗 徐州旅游攻略 红烧鱼的家常做法 家庭红烧肉的简单做法 红烧甲鱼的做法 怎么消除紧张 艾芙洛洗发水怎么样 微信分身版怎么下载 怎么升级win10 成都旅游攻略三日游