微信摇一摇怎么摇附近的人?

 时间:2026-05-03 08:23:58

1、第一步:首先我们需要打开我们的手机,然后我们就可以在手机页面中找到微信App,然后我们点击进入。

微信摇一摇怎么摇附近的人?

2、第二步:然后我们进入微信后,我们可以在屏幕下方看到一个“发现”的图标,然后我们点击进入。

微信摇一摇怎么摇附近的人?

3、第三步:然后我们进入“发现”页面后,我们找到“摇一摇”,然后我们点击进入就可以进行下一步了。

微信摇一摇怎么摇附近的人?

4、第四步:然后我们进入后,就可以摇动自己的手机,我们就能找到同时和你一起摇的附近的人。

微信摇一摇怎么摇附近的人?

1、1.首先我们需要打开微信。

2.然后我们找到摇一摇,点击进入。

  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人
  • 摇一摇附近的人怎么摇
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置
  • 热门搜索
    花呗额度怎么提高 好莱客衣柜怎么样 掉发严重怎么办 东风风神ax7怎么样 装修贷款怎么申请 尿道流脓是怎么回事 怎么制作 怎么盗qq号简单方法 怎么容易怀孕 阴囊潮湿怎么回事