小米手机怎么允许软件安装应用?

 时间:2026-04-22 21:55:13

1、要允许软件安装应用,按开【设置】,如图。

小米手机怎么允许软件安装应用?

2、小编继续按开【更多设置】下,如图。

小米手机怎么允许软件安装应用?

3、我们继续看到【系统安全】,点按开,如图。

小米手机怎么允许软件安装应用?

4、接着【安装未知应用】按开它,如图。

小米手机怎么允许软件安装应用?

5、按开我们要允许的应用,如图。

小米手机怎么允许软件安装应用?

6、将【允许来自此来源的应用】开关开启就成,如图。

小米手机怎么允许软件安装应用?

1、1、要允许软件安装应用,按开【设置】。

2、按开【更多设置】下。

3、我们继续看到【系统安全】,点按开。

4、接着【安装未知应用】按开它。

5、按开我们要允许的应用。

6、将【允许来自此来源的应用】开关开启就成。

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机怎么在负一屏开启智能家居功能?
  • 小米手机ROOT删除方法 还原手机ROOT方法
  • 小米验证并安装怎么关闭
  • 小米手机安装应用要密码怎么解除?
  • 热门搜索
    95533是什么电话 漆皮是什么皮 仪式感意思是什么 什么时候是安全期 每个月的14号分别是什么情人节 小孩子流鼻血是什么原因 桌游是什么 ws是什么意思 他山之石可以攻玉是什么意思 洋姜有什么功效与作用