支付宝芝麻证二维码怎么开启?

 时间:2026-04-28 00:19:05

1、打开手机,点击支付宝。

支付宝芝麻证二维码怎么开启?

2、进入我的界面,点击芝麻信用。

支付宝芝麻证二维码怎么开启?

3、界面跳转,点击信用管理。

支付宝芝麻证二维码怎么开启?

4、进入信用管理,点击页面上方的二维码。

支付宝芝麻证二维码怎么开启?

5、页面弹出二维码,这样支付宝芝麻证二维码就开启了。

支付宝芝麻证二维码怎么开启?

6、总结

1、打开手机,点击支付宝。

2、进入我的界面,点击芝麻信用。

3、界面跳转,点击信用管理。

4、进入信用管理,点击页面上方的二维码。

5、页面弹出二维码,这样支付宝芝麻证二维码就开启了。

  • 支付宝怎么查看商家信用分?
  • 如何开通支付宝花呗收款?
  • 随心语音APP如何发布图文
  • 映客直播如何更换绑定的手机号
  • 怎么解除花呗系统评估
  • 热门搜索
    三星手机怎么下载软件 油焖大虾家常做法 煮茶叶蛋的方法 腰间盘突出的锻炼方法 去黑头的方法 创新思维方法 清炖羊排的家常做法 怎么说好普通话 豆腐的家常做法 一岁宝宝发烧怎么办