在百家号APP上如何开启或者关闭私信留言功能

 时间:2026-04-22 17:08:32

1、点开百家号APP。爱宙

在百家号APP上如何开启或者关闭私信留言功能

2、点击我的。

在百家号APP上如何开启或者关闭私信留言功能

3、点击私信设置。

在百家号APP上如何开启或者关闭私信留言功能

4、点击留言接收开启或关闭私信留言何仗近功能。

在百家号APP上如何开启或者关闭私信留言功能

5、当留言接收功能按钮为白色时,诉蚊即关闭留言接收功能。

在百家号APP上如何开启或者关闭私信留言功能

1、1、点开百家号APP。

2、点击我的。

3、点击私信设置。

4、点击留言接收开启或关闭私信留言功能。

5、当留言接收功能按钮为白色时,即关闭留言接收功能。

  • 百家号怎样参加任务
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 百家号怎样发布图集?
  • 怎么设置百家号关注自动回复消息
  • 百家号怎么开通抽奖功能
  • 热门搜索
    胎儿头位是什么意思 什么的田野填空词语 咳嗽胸口痛是什么原因 向日葵什么时候开花 什么是三校生 电子商务主要学什么 脱产是什么意思 运单号是什么 op什么意思 博弈是什么意思