怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

 时间:2026-04-22 16:25:13

1、01.打开手机中的“设置”软件,进入到设置界面。

怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

2、02.找到设置中的“桌面和壁纸”,点击进入。

怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

3、03.在“桌面和壁纸”软件中找到“桌面风格”。

怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

4、04.进入后将“标准风格”更改为“抽屉风格”。

怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

5、05.返回到手机主界面,当我们滑动屏幕的时候,会出现一个向上的图标,按照手势向上滑动,就会发现手机软件就更改成抽屉风格啦。

怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

怎么将手机桌面软件设计成抽屉风格?

  • 抖音福到了特效在哪?抖音手控制福字特效。
  • 华为手机如何去设置系统导航方式
  • 一加9pro录制视频要怎么关闭屏幕点击动作教程
  • 华为手机使用时间在哪看呢?
  • vivo NEX怎么固定屏幕不动
  • 热门搜索
    网络安全知识竞赛 运动器材专卖店 企业策划是做什么的 鸡血藤的功效与作用 艾草的功效与作用 高尔夫知识 毛冬青的功效与作用 四害指的是什么 箍筋的作用 初中政治知识点总结