微博超话怎么互动

 时间:2026-04-23 04:43:08

1、打开手机微博。

微博超话怎么互动

2、点击右下角“我”按钮。

微博超话怎么互动

3、找到并点击其中一个已关注的超话社区。

微博超话怎么互动

4、点击右上角“签到”按钮可以签到。

微博超话怎么互动

5、点击右下角“发帖”可以发帖。

微博超话怎么互动

6、上下滑动可以浏览评论别人的帖子。

微博超话怎么互动

7、总结如下。

微博超话怎么互动

  • 超话名人堂专属认证在哪
  • 微博热转怎么刷
  • 微博怎么互动?
  • 微博怎么养号
  • 微博互动榜在哪里看
  • 热门搜索
    群名称大全 兰花叶子发黄怎么办 南京免费旅游景点大全 斗地主大全 军事电视剧大全 少儿故事大全 吻戏大全视频 小鸭子图片大全 牛百叶怎么洗 成年美女黄网站色奶头大全