百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

 时间:2026-04-22 20:19:42

1、第一步:手机桌面打开百度地图;

百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

2、第二步:进入百度地图首页后,点击左上角“我的头像”;

百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

3、第三步:进入个人中心后,滑动屏幕至底部,向下找到“设置”并点击打开;

百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

4、第四步:进入设置页面后,向下找到“导航设置”并点击打开;

百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

5、第五步:在导航设置页面,向下滑动屏幕至下方,找到“辅助功能”并点击打开;

百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

6、第六步:进入辅助功能设置页面后,向滑动屏幕至底部找到“语音播报时音乐播放控制”,将此下方的“暂停音乐”点亮,表示选择了该功能,至此设置完成。

百度地图怎么设置语音播放时暂停音乐播放?

  • 百度地图app语音播报时如何自动暂停音乐?
  • 百度地图怎么关闭出行助手智能推荐设置
  • 百度地图个性化推荐在哪关闭
  • 如何在百度地图APP上找到自驾游?
  • 百度地图怎样设为语音播报时暂停音乐?
  • 热门搜索
    迪卡侬自行车怎么样 雀斑怎么治 张北草原旅游攻略自驾 减肥药反弹 纳克萨玛斯攻略 芜湖旅游攻略 新疆财经大学怎么样 黄果树旅游攻略 比较简单的大冒险攻略 怎么用键盘控制鼠标