如何在微信中进行群收款

 时间:2026-04-25 08:39:16

1、首先,打开微信进入首页,如图所示。

如何在微信中进行群收款

2、然后,点击如图箭头所指向的位置“+”。

如何在微信中进行群收款

3、然后,点击如图箭头所指向的位置“收付款”,然后再收付款界面选择“群收款”。

如何在微信中进行群收款

4、然后,点击发起收款。

如何在微信中进行群收款

5、然后选入想要收款的群。

如何在微信中进行群收款

6、然后,再填入个人花的钱。

如何在微信中进行群收款

7、最后,点击确定即可,群收款设置完成。

  • 华为手机如何手动调节亮度?
  • 华为手机的文件管理应用在哪打开
  • 华为手机怎样找到开发人员选项?
  • 华为手机相机照片如何放入相册里
  • 华为手机如何设置文件管理?
  • 热门搜索
    手机系统怎么升级 免费追剧大全在线观看 科学小发明大全 额头长痘痘怎么调理 儿童线描画图片大全 家用烤箱食谱大全 苏格拉底简介 qq空间音乐怎么设置 择日大全 交通安全标语大全