vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能

 时间:2026-05-01 17:00:21

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能

2、进入设置后我们点击,设置页面里的桌面锁屏与壁纸。

vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能

3、接着我们点击桌面锁屏与壁纸,页面里的桌面设置。

vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能

4、然后我们点击,桌面设置里的其他设置。

vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能

5、最后我们点击关闭vivo桌面,自动更新即可。

vivo手机怎么关闭桌面自动更新功能

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、进入设置后我们点击,设置页面里的桌面锁屏与壁纸。

3、接着我们点击桌面锁屏与壁纸,页面里的桌面设置。

4、然后我们点击,桌面设置里的其他设置。

5、最后我们点击关闭vivo桌面,自动更新即可。

  • vivo手机如何关闭app自动更新
  • vivo手机怎么关闭应用自动更新
  • vivo手机怎么关闭自动更新
  • vivo手机怎么关闭软件自动更新
  • vivo手机系统自动更新如何关闭
  • 热门搜索
    心形图片大全 我的世界代码大全 枪械大全 吸收不好怎么办 怎么保存网页 食物过敏怎么办 ipad闪退怎么修复 麒麟图片大全 淮南子简介 羊饲料配方大全