iPhone共享密码小妙招

 时间:2026-04-26 01:52:11

1、 

准备两部苹果手机,另一台已经连接了无线网,另一台手机打开无线网连接和另一部手机相同的无线网

iPhone共享密码小妙招

2、跳转到输入密码的界面,这时已经连接上无线网密码的手机会弹出共享界面

iPhone共享密码小妙招

3、点击“共享密码”,另一台手机会自动连接


iPhone共享密码小妙招

  • iphone怎么给别人分享wifi密码
  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 苹果手机怎么共享密码
  • 两台iphone靠近无法分享密码怎么办
  • 苹果手机如何分享已连接的wifi密码
  • 热门搜索
    蓝色搭配 喝粥能减肥吗 亚丁稻城旅游攻略 减肥期间晚餐吃什么 瑜伽球减肥视频 红烧鱼的家常做法 减肥药可以吃吗 杨绛简介 发菜怎么吃 酸奶能减肥吗