怎样把手机变回以前的桌面

 时间:2026-04-23 13:49:20

1、在手机上打开主题设置应用,点击主题的选项。

怎样把手机变回以前的桌面

2、点击右上角的个人图标。

怎样把手机变回以前的桌面

3、先后点击进入主题、壁纸和锁屏三个选项。

怎样把手机变回以前的桌面

4、在主题页面勾选带有默认字样的主题。

怎样把手机变回以前的桌面

5、在壁纸页面勾选默认壁纸。

怎样把手机变回以前的桌面

6、在锁屏设置页面选择默认锁屏。这样手机就变换成了原来的桌面。

怎样把手机变回以前的桌面

  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 如何恢复手机桌面设置
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为手机桌面图标怎么恢复正常位置
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 热门搜索
    适合老年人旅游的地方 广州铁路职业技术学院怎么样 漳州旅游景点 都江堰旅游攻略 公司文化怎么写 员工辞职报告怎么写 中国的旅游胜地 体虚多汗怎么办 凯里旅游 保定旅游攻略