微信怎么激活家人的医保卡

 时间:2026-04-28 21:08:29

1、进入微信APP,在微信首页点击搜索图标。

微信怎么激活家人的医保卡

2、这里以”菏泽医保“为例,在输入框输入”菏泽医保“,点击菏泽医保公众号。

微信怎么激活家人的医保卡

3、在公众号首页点击”医保凭证“选项。

微信怎么激活家人的医保卡

4、在医保电子凭证页面,点击”去激活“选项。

微信怎么激活家人的医保卡

5、输入支付密码,进行身份验证。

微信怎么激活家人的医保卡

6、身份验证后,点击”授权激活“选项即可。

微信怎么激活家人的医保卡

  • 怎样激活电子医保卡
  • 微信怎么添加子女电子医保卡
  • 微信上怎么激活家人的医保卡
  • 微信怎么添加多张医保卡?
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 热门搜索
    橄榄油的功效与作用 狗肉的功效与作用 夜已深还有什么人 基金知识 初一下册数学知识点 利息收入计入什么科目 幼儿育儿知识 什么是无期徒刑 红花泡脚的功效与作用 没药的功效与作用