YY语音怎么关闭频道私聊声音提示

 时间:2026-04-30 20:12:10

1、首先安装好YY语音,点击桌面的快捷方式启动打开;

YY语音怎么关闭频道私聊声音提示

2、输入账号密码,点击登录;

YY语音怎么关闭频道私聊声音提示

3、进入到YY语音主页后,点击右下角的设置图标;

YY语音怎么关闭频道私聊声音提示

4、点击左侧声音提示选项,

YY语音怎么关闭频道私聊声音提示

5、双击“频道私聊声音提示”选项即可关闭。

YY语音怎么关闭频道私聊声音提示

  • 做个中式面点师你有想过吗
  • 英雄联盟(玩法精讲)巨魔之王怎么玩更厉害
  • 王者荣耀,如何从零玩好苏烈细节分享​
  • 剑与家园如何提升弓兵的血量
  • qq官网版如何下载安装
  • 热门搜索
    好吃的面条 总磷的测定方法 保险箱怎么开 肥肉怎么做好吃 榴莲壳怎么吃 睫毛增长的方法 落伍的英文怎么写 网上挣钱的方法 数学反思怎么写 油烫伤了家用处理方法