咚漫漫画如何开启每日签到提醒

 时间:2026-04-26 18:50:17

1、手机桌面点击咚漫漫画图标打开“咚漫漫画”App

咚漫漫画如何开启每日签到提醒

2、咚漫漫画主界面点击“MY”打开个人信息界面

咚漫漫画如何开启每日签到提醒

3、个人信息界面点击“推送设置”打开推送设置界面

咚漫漫画如何开启每日签到提醒

4、推送设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

咚漫漫画如何开启每日签到提醒

5、“每日签到提醒”后面的圆点变为黑色即表示咚漫漫画开启每日签到提醒成功

咚漫漫画如何开启每日签到提醒

  • 幻塔手游需要多大内存才能玩
  • 如何让咪咕快游的“首页游戏”功能处于开启状态
  • 光遇荧光森林任务怎么做
  • ICEY弥城死镇怎么通关
  • vivo手机为什么玩不了原神
  • 热门搜索
    怎么看朋友圈访客记录 心肌劳损是怎么回事 康师傅是哪里的 微信朋友圈 脚趾头发炎了怎么办 ae模板怎么用 除此之外英语怎么说 如何找工作 打印机如何扫描 黄精泡水喝的功效