快影如何开启接收推送

 时间:2026-04-21 23:04:47

1、手机桌面点击快影图标打开“快影”App

快影如何开启接收推送

2、快影主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

快影如何开启接收推送

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

快影如何开启接收推送

4、设置界面点击“接收推送”后面的圆点

快影如何开启接收推送

5、“接收推送”后面的圆点变为绿色即表示快影开启接收推送成功

快影如何开启接收推送

  • 如何开启百家号平台消息
  • 爱奇艺随刻版怎么获得金币
  • 快影怎么开启分享时投稿至快影
  • IOS版百家号如何互关粉丝?
  • 今日头条如何绑定其他社交平台账号
  • 热门搜索
    营业执照到期怎么办 天柱山旅游攻略 中考分数怎么查 农家乐旅游 荷兰旅游 怎么查学位证书编号 修补工具怎么用 摩托车碟刹怎么调 英语四级怎么算分 青岛有哪些旅游景点