今日头条如何清除缓存

 时间:2026-05-03 12:33:27

1、点击打开手机主界面中的今日头条软件,如图;

今日头条如何清除缓存

2、进入首页点击右下方【我的】选项,如图;

今日头条如何清除缓存

3、进入【我的】界面后,点击【设置】图标,如图;

今日头条如何清除缓存

4、进入【设置】界面后,点击开【清除缓存】,如图;

今日头条如何清除缓存

5、点击后界面下方弹出【确定删除所有缓存?】,点击【确定】即可,如图;

今日头条如何清除缓存

6、点击【确定】后,界面弹出【清除成功】提示,,如图;

今日头条如何清除缓存

  • 今日头条如何清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存?
  • 如何清除今日头条的缓存?
  • 今日头条如何清除缓存
  • 今日头条如何清除缓存
  • 热门搜索
    旷野的意思 弥留的意思 若无其事的意思 什么是庄家 任劳任怨的意思 什么叫平面 金牛座男生喜欢什么样的女生 虎视眈眈的意思 新疆雪菊的功效与作用 鸿门宴是什么意思