如何关闭通过手机号搜索到百度账号功能

 时间:2026-05-03 03:38:55

1、首先打开手机百度,点击应用首页底部的【我的】。

如何关闭通过手机号搜索到百度账号功能

2、进入应用【我的】页面,点击页面底部的【设置】。

如何关闭通过手机号搜索到百度账号功能

3、进入应用【设置】页面,点击【隐私设置】。

如何关闭通过手机号搜索到百度账号功能

4、进入【隐私设置】页面,点击关闭【允许通过手机号搜索到我】功能即可。

如何关闭通过手机号搜索到百度账号功能

  • 为什么淘宝上点击一个商品总自动跳转天猫商城
  • 什么是互联网券商?
  • 篮球运动要点
  • 永辉生活怎么更换绑定手机号
  • 仓储货架中常用的表面处理工艺介绍
  • 热门搜索
    锐志怎么样 哺乳期可以吃避孕药 分页符怎么用 什么方法可以祛斑 篮球运动的特点 世友地板怎么样 西安思源学院怎么样 保险行业怎么样 兴城旅游 婺源旅游攻略