苹果8p怎么截图

 时间:2026-05-09 08:03:03

1、打开“设置”,点击“通用”。

苹果8p怎么截图

2、点击“辅助功能”,选择“assistive touch”。

苹果8p怎么截图

3、点击“自定顶层菜单”。

苹果8p怎么截图

4、选择添加进“屏幕快照”,返回主页面。

苹果8p怎么截图

5、点击“屏幕快照”即可完成截屏。

苹果8p怎么截图

6、总结如下。

苹果8p怎么截图

  • 苹果8p怎么截屏 截图方法
  • 苹果8p怎么截图
  • 8p怎么截屏?
  • 苹果8plus如何截图呢
  • 苹果8plus怎么设置截图
  • 热门搜索
    火腿怎么做好吃 莲菜饺子馅的做法 炸丸子的做法 油酥饼的做法 揩怎么读音 苹果手机下载不了软件怎么办 西餐的做法 大螃蟹的做法 咖喱鱼丸的做法 壑怎么读