火山小视频怎样查看和回复私信

 时间:2026-04-21 18:19:29

1、打开手机上的火山小视频。

火山小视频怎样查看和回复私信

2、点击主页右上角的信息图标。

火山小视频怎样查看和回复私信

3、点击给你发私信的火山好友的头像。

火山小视频怎样查看和回复私信

4、在消息编辑框里面输入你要发送的私信内容。

火山小视频怎样查看和回复私信

5、编辑完毕以后点击发送。

火山小视频怎样查看和回复私信

6、你发送的文字内容显示在屏幕上的时候就是发送成功了。

火山小视频怎样查看和回复私信

  • 抖音私信删除了怎么恢复
  • 怎么恢复抖音的聊天数据
  • 手机抖音如何设置拒绝聊天
  • 抖音不想被私信打扰怎么操作
  • 如何禁止别人在抖音发消息给自己?
  • 热门搜索
    小辣椒手机怎么样 墨盒怎么加墨 免除职务后怎么安排 华为笔记本怎么样 手机照片删除了怎么恢复 饺子馅怎么做好吃 王字怎么写好看 卵巢功能衰退怎么调理 亚麻籽怎么吃 排卵试纸怎么用