小米主题怎么提取壁纸

 时间:2026-04-21 23:50:20

1、点击设置

打开文件管理进入设置选项。

小米主题怎么提取壁纸

2、点击显示隐藏

进入后选择显示隐藏文件选项。

小米主题怎么提取壁纸

3、查找目录

根据提示找到目录MIUI > theme > .data > content > wallpaper。

小米主题怎么提取壁纸

4、点击图像

进入后选择图像即可。

小米主题怎么提取壁纸

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机怎样调整动画速率?
  • 小米手机怎么导入主题
  • miui14怎么隐藏状态栏图标
  • 小米手机大文件夹怎么设置
  • 热门搜索
    欺负的近义词 远视眼怎么治疗 脱颖而出的近义词 眼部细纹怎么办 胖女孩发型 emperor怎么读 杭州市民卡怎么办理 脑积水怎么治疗 短飞机头发型图片 山东师范大学怎么样