荣耀50新机如何设置智能充电模式

 时间:2026-04-22 15:09:11

1、打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀50新机如何设置智能充电模式

2、进入设置页面后,点击进入电池页面,如下图所示:

荣耀50新机如何设置智能充电模式

3、在电池页面中,点击进入更多电池设置,如下图所示:

荣耀50新机如何设置智能充电模式

4、进入页面后,点击打开智能充电模式按钮即可,如下图所示:

荣耀50新机如何设置智能充电模式

  • 怎么检查全现在是否有新版本
  • 孩子已成年没成人父母怎么做
  • aov英雄阿杜恩出装搭配攻略
  • 华为如何用语言功能寻找手机
  • 如何利用Flask快速搭建一个博客
  • 热门搜索
    杭州电子科技大学怎么样 怎么批量删除qq好友 西裤怎么洗 心烦气躁怎么办 油饼怎么做 供血不足怎么调理 眼睛哭肿了怎么快速消肿 本年利润怎么算 周长怎么算 真丝怎么洗