小米自带浏览器怎么取消获取位置的权限?

 时间:2026-04-22 07:21:30

1、在浏览器主页,点击最下边的【菜单】选项。

小米自带浏览器怎么取消获取位置的权限?

2、选择弹出对话框中的【设置】点击。

小米自带浏览器怎么取消获取位置的权限?

3、进入浏览器【设置】页面后,上滑屏幕到底部,找到并点击【清除数据】选项。

小米自带浏览器怎么取消获取位置的权限?

4、在【清除数据】页面,选择【取消获取位置信息的权限】点击。

小米自带浏览器怎么取消获取位置的权限?

5、点击弹出对话框中的【确定】即可。

小米自带浏览器怎么取消获取位置的权限?

  • C#如何读取Excel中的内容
  • 如何用命令行播放音乐
  • 如何创建vhd虚拟磁盘 vhdx磁盘创建
  • 如何通过mobaXterm连接服务器终端
  • 氧化锌的原料
  • 热门搜索
    固铂轮胎怎么样 开水烫了怎么办 唱歌怎么换气 office怎么安装 新浪微博怎么加好友 胃下垂怎么办 怎么选笔记本电脑 貔貅怎么摆放 手机怎么省电 卸妆乳怎么用