在哪里设置oppo手机双击亮屏

 时间:2026-05-09 05:22:49

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

在哪里设置oppo手机双击亮屏

2、点击【手势体感】。

在哪里设置oppo手机双击亮屏

3、点击【黑屏手势】。

在哪里设置oppo手机双击亮屏

4、开启黑屏手势,将【双击屏幕亮屏】开启即可。

在哪里设置oppo手机双击亮屏

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

2、点击【手势体感】。

3、点击【黑屏手势】。

4、开启黑屏手势,将【双击屏幕亮屏】开启即可。

  • 怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
  • 微锁屏怎么设置锁屏密码?
  • OPPOReno7Pro+电量百分比在哪查看
  • 华为畅想手机怎么设锁屏壁纸每次锁屏自动切换?
  • vivo S10如何开启抬手亮屏
  • 热门搜索
    脸大的女生适合什么发型 神往的近义词 感冒发烧怎么办 脸上螨虫怎么去除 凉拌藕片怎么做好吃 新百伦怎么辨别真假 无线网密码忘了怎么办 优雅的近义词 吴彦祖发型 学籍认证怎么弄